Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Зима Карпаты Буковель

Отдых зимой не только оставляет массу неизгладимых впечатлений, но и заряжает энергией на целый год. Особенно незабываемы впечатления от горнолыжного карпатского курорта Буковель, расположенного на высоте 920м рядом с селом Паляница и в 9км от трассы Р24.Центр области Ивано-Франковск, как и Яремче, находится в 100км, Яблуница и Ворохта в 15 км, Татаров в 12км и Ясине в 25км. А совсем рядом гора Синяк высотой 1665м и Хомяк 1542м. Горнолыжники открывают здесь сезон рано в ноябре и закрывают в середине апреля. Дело в том, что Буковель находится на склонах северной части гор и в основном на всех трассах есть снежные пушки, в случае если выпадет мало снега. Надо заметить, что это круглогодичный курорт и принимает гостей также и для лечения минеральной водой «темноты» об этом можно найти подробности тут, где есть много дополнительной информации об отдыхе. Для разнообразия отдыха, на курорте летом и зимой часто проходят фестивали и праздники с конкурсными и концертными программами, привлекающими туристов.

Доехать до курорта Буковель очень просто. Можно до железнодорожной станции «Татаров», а оттуда 12км любым транспортом. Или добраться до Ивано-Франковска, затем пересесть на автобус или такси, идущие с автовокзала.

Сейчас отдыхающие могут воспользоваться бесплатной автостоянкой для собственного транспорта, а вскоре и современным паркингом, строительство которого скоро завершится.

Пять гор курорта снабжены подъемниками. Гора Буковель высотой 1139 м, Черная Клева 1241 м, Долгая 1372 м, Бульчиноха 1455 м, Бабий Погар высотой 1180 м.

Катание в Карпатах вам запомнится надолго, потому что здесь есть горнолыжные трассы и для новичков и для «асов» спуска.

Курорт Буковель оснащен лучшей инфраструктурой по сравнению с другими горнолыжными курортами Украины. Среди 15 подъемников: 1 трехкресельный, один двухкресельный, 2 бугеля и 11 четырехкресельных. Начинающих любителей горного спорта обслуживают мульти-лифты. Общая длина более чем 80 трасс протяженностью больше 50км. Все трассы утрамбовываются ратраками, очень многие освещаются ночью.

Хорошего Вам отдыха в Карпатах на курорте Буковель!

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.