Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности столицы Италии

Достопримечательности столицы ИталииЛето, зима, осень — не важно, какое время года за окном, Рим хорош в любую погоду. Тур по столице Италии доставит вам массу впечатлений и только положительных эмоций. Здесь все размеренно и спокойно, все — туристы, местные жители и даже животные неспешно прогуливаются по тихим улочкам и радуются жизни. Еще бы — это же Рим…

Находясь в Италии, первым делом наведайтесь в ближайший ресторанчик. Конечно, за один раз вам не удастся перепробовать все кулинарные шедевры местных поваров, но представление о настоящей пицце, пасте и тому подобных вкусных вещах вы, без сомнения, получите.

После плотного обеда неплохо и отдохнуть час-другой, тем более, что сделать это можно в одном из парков Рима в час сиесты. Парк Виллы Дория Памфилы сможет порадовать вас небольшими, но все-таки прекрасными водопадами и фонтанами, в парке Виллы Шарра можно полюбоваться на густую растительность, ну а в парке Виллы Боргезе можно найти необычные тропические растения и обелиски.

Не обойтись в Риме и без посещения Колизея. Всем известно, что примерно до 400 года здесь проводились гладиаторские бои, которые привлекали сюда толпы народа. Хотя и в настоящие дни посетителей ничуть не меньше. Колизей превратили в настоящий древний музей, вход в который стоит около семи долларов. Примечательно, что каждое утро к Колизею приезжает грузовик, с которого разбрасываются камни.

Делается это для того, чтобы стены древнего цирка не разобрали по кусочкам, ведь каждый посетитель хочет оставить себе на память хоть что-то, связанное с римским Колизеем. Ну и конечно же, Ватикан. Музеи, сады, резиденция Папы, посмотреть есть на что. Только следите за тем, чтобы от изобилия прекрасного не закружилась голова.

Вы имеете высотное здание и хотите помыть фасад, но не знаете как это лучше сделать. Тогда Вам нужны промышленные альпинисты, которые прекрасно справляются с такой работой. Услуга промальпа не широко распространена в нашей стране. Именно по этой причине искать таких людей нужно заранее.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.