Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Андреевский спуск — главная достопримечательность Киева

Андреевский спуск - главная достопримечательность КиеваВсем туристам, которые стремятся ознакомиться с культурой украинского народа, рекомендуем посетить прекрасный город Киев, который изобилует интереснейшими историческими достопримечательностями.

Например, интересным местом для посещения может стать знаменитый Андреевский спуск, который берет свое начало от Владимирской улицы и заканчивается на Контрактовой площади. Известно, что небольшой отрезок улицы уже существовал во время Киевской Руси и объединял Подол со Старым Киевом. В те далекие времена по ней могли передвигаться только всадники и пешеходы. Названа улица была в честь святого Андрея Первозванного. По старинному преданию, на том месте, где когда-то этот святой благословлял киевскую землю, построили Андреевскую церковь.

DniproTrip предоставляет аренду теплоходов в Киеве, и вы сможете разнообразить свой отдых прогулкой на теплоходе по реке, набравшись положительных эмоций после экскурсии по Андреевскому спуску, который является улицей-музеем. Пройдясь по ней, даже самый искушенный турист сможет увидеть для себя что-то новое и интересное. На красивейшей улице Киева царит тихая атмосфера конца 19 века.

В числе известных исторических достопримечательностей, сосредоточенных на Андреевском спуске, можно отметить великолепный парк, где туристы могут увидеть скульптуры знаменитого творца — Ивана Кавалеридзе.

Также здесь расположен загадочный замок Ричарда и дом, в котором когда-то писал свои знаменитые творения М.А. Булгаков. Рядом со строением размещен памятник писателю. А немного спустившись вниз, можно посетить ресторан, названный в честь Кота Бегемота – одного из героев романа Булгакова «Мастер и Маргарита».

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.