Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Выбираем полипропиленовые трубы правильно!

Сегодня полипропиленовые трубы становятся все более распространенными, их используют, прокладывая системы водоснабжения, независимо от того, горячее оно или холодное. Чаще всего Ионизаторы воды VESTA GL-988 ставят именно при монтаже полипропиленовых труб. У данного типа труб целый ряд качеств, за счет которых можно выгодно отличаться от других систем трубопроводов. Из основных характеристик следует отметить то, что они довольно таки легкие в монтаже, не подвергаются коррозии, обладают легким весом и у них низкая теплопроводность.

Чаще всего, при приобретении труб акцент на полипропиленовые делают те, кому необходима прокладка системы в новой квартире, доме, а также те, кто желает произвести ремонт старых. И так они заменяют старые металлические трубы на новые. Перед их покупкой следует разобраться, какими особенностями они обладают и грамотно подбирать те, которые подойдут по параметром конкретно для вашего случая.

Если подбирать трубы для обеспечения холодного водоснабжения, то следует обратить внимание на те, номинальное давление которых 1 МПа. В случае же если речь идет о горячем водоснабжении, то наиболее удачно будет приобретение полипропиленовых труб с маркировкой PN20. При замене или прокладке системы отопления, в случае если температура у теплоносителя не превысит 75°C, следует приобрести трубы из полипропилена с армированием алюминиевой фольги, маркировка у которых PN25.

В случае, когда температура теплоносителя превышает 75°C, следует помнить о преимуществах, которыми обладают полипропиленовые трубы, потому как они будут становиться менее выраженными, а причин этому несколько.

Прежде всего, для поддержания эксплуатационных качеств трубы необходимо позаботиться о существенном увеличении толщины у стенки данного изделия. Поэтому при производстве такой трубы требуется использование гораздо большего количества сырья, что в свою очередь повлияет на увеличение оконечной цены продукта.

Следующий момент, на который стоит обратить внимание, так это то, что возникновение такой температуры вполне возможно при монтаже отопления напольного. Полипропилен недостаточно гибкий материал, поэтому нецелесообразно использовать его с этой целью.

Ко всему прочему, при монтаже отопления, которое будет подвергаться высоким температурам, будут требоваться комбинированные детали, чтобы осуществлять надежный крепеж. И стоимость таких крепежных изделий достаточно высока.

Из практики, чаще всего теплоноситель с высокой температурой встречаются довольно таки редко. Ведь использование современных материалов позволяет существенно снижать температуру. Для подстраховки, прежде чем покупать трубы, проконсультируйтесь со специалистами, которые обеспечивают подачу тепла и горячей воды в дом.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.