Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности в Эмиратах

Достопримечательности в ЭмиратахОбъединенные Арабские Эмираты являются той страной, где сосредоточено наибольшее количество разнообразных памятников современной архитектуры и тех мест, которые интересно будет посмотреть абсолютно каждому.

На протяжении своего правления, шейх этой прекрасной страны постоянно делает и задумывает то, чтобы самые красивые в мире, самые высокие в мире, самые необычные в мире здания и строения возводились только здесь. Примерно половина книги рекордов Гиннеса находится именно в Эмиратах.

Знаменитый на весь мир отель, построенный в форме паруса (поэтому и называемый в народе Парусник) находится в Дубае. Этот отель заметен с любой точки указанного эмирата. Стоимость проживания в этом отеле стоит баснословных денег и позволить себе такое может очень ограниченное количество людей со всего мира. Парусник занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый красивый в мире отель.

Насыпной остров Пальма также занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Это искусственный остров, который находится прямо в Персидском заливе. Его видно даже из космоса. Сделан он таким образом, что сверху напоминает пальму: один ствол и по несколько одинаковых ветвей с каждой стороны. Весь остров Пальма окружен по периметру защитным рифом, который не дает штормам и большим волнам смыть его. Несмотря на то, что каждый год в январе здесь бушует сильнейшее течение, которое выносит камни прямо на дороги насыпного острова, сам он не страдает. На этом острове построено большое количество вилл, большая половина из которых куплена российскими гражданами. Квадратный метр жилья на этом острове стоит несколько десятков тысяч долларов! Здесь построено большое количество пятизвездочных отелей. Жить здесь очень престижно.

Необыкновенные богатства для настоящих и будущих поколений хранит в себе история, в том числе история Евпатории с ее интересными и захватывающими моментами прошлого, яркостью настоящего и перспективами будущего. Евпатория — место увлекательных событий и удивительных приключений.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.