Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отпуск в марте: праздник Холи в Индии

Отпуск в марте: праздник Холи в ИндииЕсли Вам выпало «счастье» отдыхать в грязном и сыром марте, а Вы решили уехать куда-нибудь подальше от этого, то советуем присмотреться к путевкам в Индию.

Весной, а именно 27 марта, в этой стране пройдет один из самых ярких и красочных праздников — Холи. В этот день улицы городов словно заполняются детством, можно облить любого прохожего водой и обсыпать сухой краской, при этом в ответ Вас также радостно обольют и обсыпают.

Как и наша Масленица, Холи — это праздник прихода весны. К его приходу долго готовятся, закупаются новой одеждой для себя и своих детей, кроме того, детям покупают «пичкари» — пистолеты-водометы и краску.

Также как и в России в Индии есть чучело, которое сжигают накануне праздника — оно называется Холика и считается демоническим существом. Также готовятся к празднику вечером и ночью — проводят различные церемонии в храмах.

С утра следующего дня на улицах и площадях идут цветные баталии. Все лавочники закрываются, а те, кто боится испачкаться, движется перебежками по укрытиям. Водометчики прячутся по углам и поливают зазевавшихся, а с балконов на них летят бумажные бомбы с краской и водой.

К обеду шум стихает, люди переодеваются в чистые одежды и идут в гости к знакомым.

Стоит заметить, если вы приехали просто отдохнуть, к примеру, на Гоа и вашей целью не было испачкаться красками, то будьте осторожны, так как именно здесь иностранцы являются самыми излюбленными мишенями.

Если вы планируете в отдых не на месяц и более, тогда на нашем интернет-ресурсе Вы можете выбрать квартиры посуточно в Ялте или в любом другом районе Крыма. Возможно бронирование понравившихся аппартаментов. При аренде квартиры на длительный срок предоставляем скидки!

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.