Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Экскурсия по старинному городу Кельн

Экскурсия по старинному городу КельнДвадцать столетий назад город Кельн был одним из самых ярких центров тогда еще Римской империи. Сегодня в этом старинном городе сохранилось множество следов тех далеких времен. Перед знаменитой филармонией элементы древнейшей дороги, римско-германский музей с остатками родного пола, выложенного мозаикой, смотровые башни на городской стене.

Одним из главных достояний немецкого города является собор святого Петра и Марии. Данный собор возведен вокруг трех волхвов (Каспара, Мельхиора и Бальтазара), и именно они, в соответствии с мифом, впервые увидели Иисуса Христа. В этом же соборе хранятся бесценные работы Стефона Лохнера, ларь трех королей из чистого золота украшенная драгоценными камнями, множество кубков, статуй и украшений.

Немного севернее собора, вдоль набережной можно увидеть парк современного искусства, где под открытым небом создавали памятники и скульптуры творцы нашего времени.

Живописный зоопарк тоже входит в достопримечательности кельна, так как это один из самых старых и уникальных зоопарков в Европе. Птичник, которые построили в стиле русской соборной церкви, станет интересен нашему глазу.

Что нельзя исключить из рассказа о Кельне, так это его ратуша. Ее основали в 12 веке нашей эры, местом для строительства был выбран тогда еще еврейский квартал, в котором находились синагога, госпиталь и спальные районы для еврейских мужчин и женщин.

В наше время старую рыночную площадь превратили в центр отдыха. Огромное количество памятников, музеев, фонтанов, всевозможные экскурсии, здесь все создано для хорошего времяпровождения. Кельн — это культурная столицы западной Германии, которая всегда рада вас видеть!

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.