Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как выбрать экскаватор в аренду

Если Вы планируете выбрать погрузчик-экскаватор, то следует помнить о том, что речь пойдет о многофункциональной машине, которая может быть как на гусеничном, так и колесном ходу. При этом, машина будет выполнять функции бульдозера и экскаватора. Такие экскаваторы-погрузчики традиционно используют для устройства канав и траншей, а также, если потребуется рыть котлованы и выполнять другие строительные работы.

Любая компания, подбирающая аренду экскаватора погрузчика, может выбрать что-то из множества моделей. Если Вы планируете взять прокат экскаватора, следует помнить, что основное различие экскаваторов погрузчиков в размере, также различие имеется в типе ходовой, а также используется различное сменное оборудование.

На размер погрузчика напрямую влияет мощность экскаватора-погрузчика. Зная условия работ можно удачно подобреть размер экскаватора. На строительной базе, небольшой строительной площадке себе применение найдет машина компактных размеров, которая способна выполнять работы со средней тяжестью. Для дорожного строительства, в процессе возведения мостов, если речь идет о возведении многоэтажных сооружений необходимо использовать экскаваторы погрузчики более мощные.

Подобрать тип ходовой части, колесная она будет или гусеничная, можно проанализировав характеристики грунта. Если работы проводятся в черте города, то необходимо использовать технику колесную, которая обладает хорошей проходимостью в грунтах с умеренной рыхлостью, достаточно вязких. Такая ходовая часть не нанесет вред покрытию из асфальта или бетона. Именно поэтому ее можно использовать как в условиях городской, так и сельской местности. Если работы выполняются без твердого покрытия, на слабом грунте, либо пересеченной местности, то оптимальным вариантом будет использование экскаватора с гусеничным ходом. Такая машина не станет буксовать, проезжая по песку или снегу, не станет увязать, попав на болотистую почву.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.