Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности Севастополя

Как известно, великолепный город Севастополь расположен на черноморском побережье Крыма. Был основан в 1783 году по приказу императрицы Екатерины II. На сегодняшний день Севастополь является крупным рыбным портом и историческим центром Крымского полуострова.

Туристы со всех стран стремятся посетить этот город, так как кроме хорошего отдыха и великолепных климатических условий, так необходимых для хорошего отдыха, у путешественников есть возможность, ознакомиться с великим множеством удивительных и интереснейших достопримечательностей.

Рекомендуем всем туристам посетить удивительно красивую набережную города. На ее обширной территории вы сможете увидеть «мостик влюблённых», который принято считать визитной карточкой города, так как он является известным образцом исторического русского искусства в стиле модерн. На мостике прикреплен фриз с барельефами, на котором изображены два дракона атакующие герб Севастополя. Во время его реконструкции использовалась тротуарная плитка купить которую можно и сегодня. Было задействовано очень много квалифицированных рабочих. Поэтому теперь обновленная конструкция радует туристов своим великолепным видом.

Также, не спеша прогуливаясь по Севастопольской набережной, туристы могут осмотреть одну из множества исторических достопримечательностей города-героя — памятник затопленным кораблям. Известно, что он был построен 1905 году и посвящен пятидесятилетию обороны города-героя. Памятник был сделан в виде изящной колонны, которая увенчана коринфской капителью со статуэткой двуглавого орла. На основание колонны была прикреплена плита, на которой можно рассмотреть карту Севастопольской бухты.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.