Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Пляжные курорты в России: Азовское море

Пляжные курорты в России: Азовское мореКаждое лето многие мечтают о поездке на морское побережье. Интересно, что внутренний туризм в России также включает в себя отдых у моря, потому что Россия имеет два морских побережья – Черноморское и Азовское. Курортной здравицей при этом считают Краснодарский край, потому что именно там сосредоточены основные курорты России.

На Черном море расположены самые солидные и обустроенные курорты, такие как Сочи и Анапа. Места для отдыха на Азовье не такие престижные. Хотя не многие знают, что вода в этом море намного полезней по своему составу. Хороший климат на этом побережье, чистый воздух и естественная природа особенно подходит для маленьких детей. Кончено же, курорты здесь менее обустроены, однако и стоимость ниже, чем на Черном море. Стоит знать, что азовское море в россии имеет меньшую глубину, чем Черное – всего шесть метров, что является гарантией того, что вода в море греется сразу с наступлением солнечных дней и сезон для отдыхающих начинается даже в конце весны. Побережье очень широкое, здесь очень удобно отдыхать тем, кто предпочитает жить в палаточных городках.

Все города и поселки на побережье отличаются теплой, приятной, уютной и спокойной обстановкой. Отдых идеален для тех, кто не нуждается в шумных вечеринках и хочет отдохнуть от суетливого города поближе к природе. Самым посещаемым городом на Азовском побережье является Ейск. Стоит отметить, что и солнце здесь менее жгучее и активное и оно способно принести телу большое количество пользы, а не вред от обгорания. Благодаря довольно большому количеству различных минеральных источников вода является богатой на различные полезные для тела и кожи элементы.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.