Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Закрытие лыжного сезона в Крыму

На плато Ай-Петри 12 апреля будет закрыт лыжный сезон. Такую информацию поведал павел Канцеров, председатель горнолыжного клуба Крыма «Ай-Петри».

С его слов на склонах гор завершается подготовительная стадия работ, осуществляется разметка и проходит завершающая наладка оборудования подъемников. «Нами был натянут трос на наибольшем нашем подъемнике. В настоящее время он проходит апробацию и после он будет переводиться на профилактические работы.

Профилактические работы ожидают и другие механизмы лыжной трассы. Для обеспечения постоянного снежного покрова были привезены в киев холодильники различных моделей, мощность которых также устанавливается различной. Это очень увлекательная трасса для граждан самого Крыма и тех, кто в Крым приезжает для того, чтобы покататься на лыжах», — рассказывает Павел Канцеров.

В настоящее время на территории рассматриваемого плато нашли для себя место шесть трасс, которые оборудованы подъемниками бугельного типа. Из них наиболее длинная это «27 километр». При перепаде в 170 метров, протяженность определяется показателем в 1030 метров.

Стоит напомнить, по предположениям некоторых экспертов, Крым может превратиться в центр горнолыжного туризма.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.