Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Маршрут Екатеринбург — Санкт-Петербург

Каким образом можно быстро и дешево добраться из Екатеринбурга в Санкт – Петербург? Конечно же с помощью самолета. Многих привлекает работа, и они едут выполнять ремонт квартир цены на который довольно выше, чем в Екатеринбурге. Средняя цена билета на прямой рейс в одну сторону до Санкт – Петербурга будет варьироваться от 4000 до 8000 рублей, а туда и обратно до — 13 000 рублей. Если же будет произведена пересадка, то такой билет будет стоить 600 рублей в одну сторону (в оба конца 10 000 рублей). Ценовая категория перелета зависит и от авиакомпании. Например, в Aeroflot Russian Airlines стоимость билета от 4 933 рублей, а в Sky Express — от5 585 рублей.

Прямой перелет займет до 3 часов вашего времени, а с пересадкой – будет увеличиваться в несколько раз (может быть до 17 часов). Все авиарейсы приземляются Пулково 1, расположенном от города в 17 км. До аэропорта можно добраться на автобусе или маршрутном такси. Терминал в Пулково 2 ориентирован на иностранных туристов.

Всего в Санкт – Петербурге есть 5 вокзалов, и именно здесь проходит пересечение всех самых важных транспортных путей. Это второй, после Москвы, транспортный узел России.

Сегодня в Северной столице, Санкт – Петербурге проживает 5 миллионов человек. Такое население дает право Питеру называться самым северным городом Европы с населением больше 1 миллиона жителей. Туристов здесь больше всего летом, во время разводных мостов и белых ночей. Но и осень приехать сюда стоит из-за фонтанов Петергофа и, чтобы насладиться красотой местной архитектуры. Множество памятников находятся под защитой ЮНЕСКО. Питер один из самых крупных экономических центров всей России. Экономика поддерживается за счет туристической отрасли. Не только достопримечательностями привлекает этот город иностранных граждан, но и общеобразовательными учреждениями, как высшими, так и среднеспециальными.

Эта статья была опубликована в Развлечение, Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.