Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Курорты Черного и Азовского морей

Не за горами лето, пора отпусков, а это значит, стоит задуматься о том, куда бы вы хотели отправиться отдыхать. Если средства вашего бюджета сильно ограничены, но хорошо отдохнуть хочется, то отличным решением станет отдых на море в России. Вы можете отправиться на Черное или Азовское море.

Курорты Черного моря.

Если вам интересен недорогой отдых на море, то советуем обратить внимание на такие черноморские курорты, как Туапсе, Сочи, Анапа, Геленджик.

Итак, Туапсе – курорт, расположенный на склоне Большого Кавказа. Он славится своими великолепными лесами, которые занимают примерно около 80% всей площади курорта. Природа Туапсе просто восхитительна, ведь там можно увидеть огромное количество каньонов, горных ландшафтов, водопадов. Кроме того, на курорте существует множество исторических памятников, знакомство с которыми позволит лучше узнать историю города и России в целом.

Сочи является одним из самых теплых российских курортов. Интересно то, что в пределах одного города можно побывать сразу в нескольких климатических зонах: субтропической, тропической, арктической. Чистый горный воздух курорта способствует тому, что люди излечиваются от многих заболеваний дыхательных путей. Отметим, что для тех, кого интересует семейный отдых, — Сочи подойдет великолепно, ведь там существует огромное количество развлечений и для взрослых, и для детей.

На юго-западе Черноморского побережья расположился курорт под названием Анапа. Он может похвастаться огромным количеством пляжей, среди которых есть как галечные, так и песчаные. В Анапе весьма распространено лечение грязевыми ваннами и целебной минеральной водой.

Любителям тихого и спокойного семейного отдыха по вкусу придется Геленджик, курортная зона города протянулась более чем на 100 километров. Геленджик славится своими соснами, а также Кавказскими горами, которые окружают его.

Курорты Азовского моря.

Многие курорты Азовского моря также предлагают дешевый отдых на море. Среди наиболее популярных курортных городов можно отметить Ейск, Тамань, Таганрог, поселок Приазовский, Должанскую косу.

В районе Азова расположено огромное количество минеральных источников, которые питают воду полезными микроэлементами. Если говорить о солнечной активности, то можно сказать, что она достаточно умеренная, отчасти именно поэтому, Азов для отдыха с маленькими детьми подходит больше, так как вероятность солнечных ожогов и ударов там меньше.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.