Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

С чего начать при настройке роутера

Это руководство компьютерного мастера сможет доступно объяснить с чего стоит начать, выбирая роутер, чтобы создать сеть с домашними компьютерами. Название всех параметров конфигураций может изменяться в соответствии с выбором модели роутера и проводной ли это будет роутер или беспроводной. Прежде чем задаться вопросом, как подключить роутер, стоит подобрать наиболее приемлемое место для расположения роутера. Специалисты рекомендуют установить роутер в открытом пространстве, это может быть пол или стол. После проведения всех необходимых настроек можно изменять место положения роутера. Некоторые беспроводные роутеры требуют изменить положение в том случае, если сигнал не достаточно хорошо сможет охватить требуемое пространство. Также важно выбрать такое место, чтобы работа с роутером была намного удобнее.

Сама работа по настройке роутера доступна после включения шнура питания роутера, включения самого роутера и нажатия кнопки питания.

В большинстве случаем сетевые модемы должны подключаться с помощью кабеля Ethernet, но сегодня все популярнее становится соединение USB. Подключение кабеля производится через свое определенное гнездо.

Роутер обязательно связывается с компьютером через кабель. Даже если роутер беспроводной, то изначально его необходимо связать с компьютером, а уже после переводить компьютер в режим беспроводной работы.

После этого можно заняться настройкой средств администрирования маршрутизатора. Для этого в поле адреса веб-браузера необходимо ввести адрес роутера. Эти данные необходимо найти в документации, которая прилагалась к роутеру.

 

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.