Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что следует знать, прежде чем выбрать 3G модем USB.

С каждым месяцем на современном рынке выбор устройств 3G становится все обширнее. Еще полгода назад вниманием могли быть удостоены всего несколько моделей модемов 3G. Сегодня выбор моделей гораздо больше, порядка нескольких десятков.

В этой статье мы рассмотрим информацию, направленную на оказание максимальной помощи покупателям, которым предстоит определиться, какая модель наиболее приемлема, прежде чем купить 3g модем или хотя бы спросить консультацию у продавца. Прежде всего, необходимо ответить основные критерии, опираясь на которые придется делать выбор наиболее приемлемого устройства 3G. Это технические характеристики (какова скорость передачи или приема данных, наличие дополнительных возможностей, какая предусмотрена стандартная комплектация); а также цена устройства 3G и дизайн модема.

Само по себе, соблюдение этих критериев позволяет сложить свое субъективное впечатление, которому отвечает любая модель модема 3G.

Представленные на современном рынке 3G модемы подразделяются, в основном, на три группы, в зависимости от способа подключения модема к компьютеру. Это может быть модем USB, PCMCIAG или PCMCIA Express. Но чаще всего выбирают USB модемы 3G, и это понятно, почему.

Модемы USB обладают универсальным интерфейсом, встречающимся без исключения на каждом устройстве, что означает то, что любой модем 3G можно будет подключать и к ПК, и к ноутбуку, к нетбуку, роутеру WiFi, который поддерживает модемы USB.

Еще одним несомненный плюс это сам разъем USB и компактность устройств. К тому же они могут содержать в себе еще и дополнительные функции. Иногда они оснащены слотом для карты памяти, с помощью которой беспроводной модем можно использовать и как флешку.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.