Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности Сочи

Достопримечательности СочиОтдых в красивом и неповторимом курортном городе Сочи сможет подарить массу великолепных впечатлений. Там всегда замечательная погода, удобные пляжи, идеально чистая морская вода и великое множество природных и исторических достопримечательностей.

Всем путешественникам советуем посетить ущелье небольшой реки Годпик, расположенное в 300 км от трассы Сочи-Новороссийск. Именно там можно увидеть великолепный и всемирно известный Волконский дольмен. По историческим данным дольмены – это монументальные сооружения среднебронзовой эпохи, которые много лет назад использовали, как святилища для медитаций и различных мероприятий.

Вы можете сделать красивое фото на фоне удивительного дольмена, перенести его на флаг и используя, к примеру, флагшток, установить у себя в жилище. И вы надолго запомните посещение удивительного Волконского дольмена, который представляет собой монолитное сооружение, вырубленное в глыбе песчаника. Площадка, над которой склоняется стена фасада с проходом, сооружена на высоте нескольких метров в обломке огромной скалы.

Через большое отверстие можно попасть в помещение, которое было сделано в форме подковы с идеально круглым потолком. Назван уникальный дольмен в честь княгини Волконской, которая большое количество своего свободного времени проводила возле него, общаясь с природой.

Не менее интересен для посещения еще один дольмен, который расположен на территории прекрасного города Сочи. Дольмен Капибге туристы могут увидеть, поехав на экскурсию в Лазаревское лесничество. Историческая достопримечательность состоит из двух небольших дольменов, один из которых находится под землей.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.