Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности Воронежа

Достопримечательности ВоронежаКак известно красивейший город Российского государства – Воронеж находится на живописных берегах реки Воронеж. На его территории есть множество великолепных исторических достопримечательностей, которые будет интересно посетить даже самому искушенному туристу.

Советуем туристам посмотреть величественный памятник знаменитому поэту А. В. Кольцову, который расположен в небольшом сквере названным в его честь. Памятник Кольцову по заказу его родной сестры был воздвигнут в 1868 г. Скульптура из каррарского мрамора была изготовлена известным скульптором Трискорни. Есть великолепная возможность снять квартиру на сутки в воронеже и посетить все исторические места прекрасного города.

Также, рекомендуем туристам совершить экскурсию в удивительный по красоте Первомайский сад. Известно, что он был создан в 1840 году между улицами Феоктистова и Ф. Энгельса. На сегодняшний день сад сохранил первоначальную прямоугольную конфигурацию и имеет красивые диагональные аллеи, которые ведут к угловым входам. Стоит отметить, что на главной аллее великолепного сада возвышаются клены, которые были свидетелями давних исторических событий XX века.

Еще один великолепный памятник, который по праву считают самым старейшим на территории Воронежа, является монумент посвященный Петру Первому. Он был установлен в 1860 на средства собранные местными жителями. Статуя сделана из бронзы, а пьедестал на котором она стоит изготовлен из красного гранита. По историческим данным во время оккупации статуя была вывезена немецкими солдатами, для переплавки. Но, после окончания войны монумент был восстановлен известным скульптором Н.П. Гавриловым.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.