Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Ошибки туристов в Австралии

Ошибки туристов в АвстралииАвстралия — государство, находящееся в значительной удаленности от России, поэтому ее нельзя внести в список стран, популярных среди туристов из нашей страны. Поэтому знания российских туристов об Австралии основываются, в основном, на стереотипах. Каких же ошибок нужно избегать, путешествуя по Зеленому континенту?

  1. Ожидание встречи с животными. Австралия не является огромным царством зверей, соседствующих с людьми. Чтобы полюбоваться представителями местной фауны, нужно отправляться в национальные парки.
  2. Прогулки босиком. Поехав, к примеру, на экскурсию в парк или лес, нужно воздержаться от соблазна прогуляться по траве босиком. Змеи, пауки и жуки, обитающие в траве, могут отреагировать на вторжение очень болезненными укусами.
  3. Беспечное отношение к солнцу. Солнце в Австралии светит круглый год, и это вызывает у туристов желание оголиться и позагорать. Но нужно помнить, что в стране очень высок уровень солнечной радиации. Даже кратковременное пребывание на палящем солнце может спровоцировать сильнейшие ожоги. Отправляясь на прогулку по городу, нужно прикрывать спину и плечи, а лучше и руки и ноги, и обязательно надевать головной убор.
  4. Дегустация всех блюд национальной кухни. Всю прелесть местных кулинарных шедевров могут оценить либо экстремалы, либо истинные гурманы. Например, веджимайт — паста, изготавливаемая из дрожжевого экстракта, которую в стране повсеместно намазывают на хлеб вместо масла или сливочного сыра, имеет очень специфический солено-горький вкус, который понравится далеко не всем. А знаменитый мясной пирог в некоторых случаях может оказаться неудачной вариацией привычного нам беляша.

Современное человечество отличается тем, что оно довольно много перемещается с самыми различными целями. Чтобы этот процесс доставлял меньше хлопот, нами осуществляется продажа чемоданов со скидками до 50-ти процентов. Очень широкий выбор моделей по размерам, цвету и конструкции.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.