Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В Италию на машине: полезные советы

В Италию на машине: полезные советыПутешествие в Италию через всю Европу на собственном автомобиле. Что может быть лучше? Правда, потребуется большой опыт вождения, знание законов и значительный бюджет. Но и впечатления от такого отдыха останутся на всю жизнь. Итак, основные моменты такого отдыха.

  1. Необходимо купить международный полис ОСАГО (GreenCard), его продают почти все крупные страховщики. Подготовить свой автомобиль, пройти ТО, положить в машину запас рабочих жидкостей и мелочей типа ламп, чтобы не искать сервис для замены. Подготовить маршрут. Если есть навигатор — хорошо, можно продублировать его картами.
  2. Чем дальше от России, тем дороже бензин. Самый дорогой — в Италии. Это надо учесть при планировании бюджета.
  3. Если путешествуете из Москвы, лучше в первый же день пересечь границу Польши и Белоруссии. Гостиничный сервис в Польше гораздо выше по качеству, чем у наших соратников по СНГ.
  4. Самый короткий маршрут: Польша — Словакия — Вена — Каринтия — Италия. Можно сразу осмотреть достопримечательности Милана и других северных итальянских городов, а затем двинуться на юг в Рим, Неаполь и Венецию. Самый длинный — через Скандинавские страны и Францию. Но и ощущения от путешествия по французской провинции будут незабываемые.
  5. Позаботьтесь о размене валюты. В Польше, к примеру, нет евро. Местная валюта — злотые. В остальных европейских странах — евро.
  6. Выезжать из Италии можно через Австрию, посетив Германию (Дрезден и Мюнхен), а затем снова Польшу.
  7. При транзите через Европу нужно учитывать особенности дорожного движения и строгость местных правил. Так, в Италии проезд на желтый сигнал светофора считается нарушением Правил, а нарушителю автоматически начисляется большой штраф.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.