Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

С чего начать выбор фотоаппарата

Если Вы решили заняться фотографией, то для начала следует определиться с выбором фотоаппарата. На чем же остановить свой выбор: на цифровом или пленочном, компактном или зеркальном, с какой системой будет лучше работать.

Самым провокационным вопросом является выбрать пленочную или цифровую камеру. Но прежде чем решать этот вопрос какой купить фотоаппарат canon, следует рассмотреть вопрос, для чего планируется приобретение фотокамеры. Чаще всего, создание любительских фото это не более чем семейные события и съемка во время туристических поездок. Намного реже любительская съемка проводится с присутствием пейзажей, совсем редко проводят репортажное фото. Также подумайте над тем, какого размера фотографии Вы планируете распечатывать. Планируется ли это для создания семейного альбома, в котором будут размещены фотографии 10х15, или же Вы видите что-то более объемное, с фотографиями 20х30. Если размер фотографий не будет превышать 10х15, то для этих целей можно рассматривать практически любую компактную камеру. Но если занятия фотографией будут проводиться с большей серьезностью, то не на всякой зеркальной фотокамере можно будет останавливать свой выбор.

Несомненно, важнейшей частью фотоаппарата каждый фотограф отметит объектив. У большинства профессионалов он считается стартовой точкой в решении вопроса выбора камеры. У объектива имеется две основные характеристики – это светосила и фокусное расстояние. Чаще всего, эти данные указаны гравировкой на передней оправе производителя, где отмечен производитель, фокусное расстояние и светосила. Обычно, меньшее значение светосилы свидетельствует о качестве объектива.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.