Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Экстримальный туризм — дайвинг

Экстримальный туризм - дайвингДайвинг — (в переводе означает ныряние, подводное погружение) достаточно распространенный вид экстремального отдыха, который заключается в подводном погружении со специальным оборудованием. Дайвинг — это возможность получить свободу, парить в морской бездне и собственными глазами увидеть чудеса и тайны глубин.

Для того, чтобы первый раз погрузиться под воду, вам понадобиться около 1000 долларов, в эту суму входит подготовка и снаряжение, не включая стоимость туристической путевки. Если вам не надо приобретать оборудование и снаряжение, такой отдых обойдется вам в 250 долларов.

Так что же из оборудования вам понадобиться? В первую очередь — гидрокостюм, который будет поддерживать температуру вашего тела и ласты, с помощью которых вы легко и быстро будете плавать. Так же вам понадобятся: маски, трубки, баллоны, чтобы вы могли долго находиться под водой, индикатор давления, фонарь и множество других аксессуаров, которые вам понадобятся для погружения. Чтобы запечатлеть увиденные моменты под водой, существуют специальные фотоаппараты для подводного плавания.

Одно из самых популярных мест для дайвинга на сегодняшний день является Большой коралловый риф — одно из самых эффектных и потрясающих мест под водой. Именно здесь находится самая крупная система коралловых рифов. Её площадь превосходит площадь Великобритании. Большой коралловый риф богат на три тысячи рифов, более 350 видов кораллов и 71 коралловых островов. Огромное количество разновидностей моллюсков, рыб и растений. Эти места не перестают удивлять даже самых профессиональных ныряльщиков. Стоимость одного погружения колеблется от 50 долларов до 100.

У Вас намечена поездка в город Львов? Чтобы найти жилье в Украине, обратите внимание на наше объявление: квартиры посуточно во Львове или квартири подобово львів недорого на украинском языке. Мы предлагаем уютные квартиры в разных районах города. Стоимость и фото жилья есть на нашем сайте.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.