Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности Львова: площадь Рынок

Достопримечательности Львова: площадь РынокПлощадь Рынок во Львове – одна из главных и наиболее известных достопримечательностей города. Это объясняется тем, что вся история Львова неразрывно связана с этой маленькой (142 на 129 м) площадью.

Площадь Рынок смело можно назвать настоящим музеем под открытым небом, здесь чувствуется дух средневекового города, а каждый дом представляет собой настоящий памятник архитектуры, имеет собственную историю и легенду.

В центре площади расположен магистрат, история которого начинается еще с 14-го века, со времен господства Владимира Опильского, заложившего первую ратушу Львова. Дом городского управления много раз перестраивали, а сегодняшний вид у него сохранился с 1851 года. Возле ратуши можно увидеть 4 колодца-фонтана со статуями древнегреческих богов — Адониса, Нептуна, Дианы и Амфитриты. Эти фигуры созданы в 18 веке скульптором Г. Витвером.

Раньше на площади можно было видеть еще одну скульптуру, изображавшую обращенных друг к другу мужчину с мечом и женщину с весами. Возле этой скульптуры в Средние века приводились в исполнение смертные приговоры. Теперь она находится во Львовском историческом музее.

Гордостью львовян и памятником архитектуры эпохи Ренессанса являются дома с номерами 4 («Черная камяница») и 6 («Дворец Корнякта»). Это настоящие шедевры эпохи Возрождения. Сегодня в этих домах расположился исторический музей, экспозиция которого составляет около 300 тысяч экспонатов.

От фильмов с неподражаемым Брюсом Уиллисом, невозможно оторваться от начала и до конца. Обычное кино превращается в захватывающее приключение. Крепкий орешек можно смотреть онлайн много раз. Новости о кино онлайн всегда дадут возможность познакомиться со свежими актерами и фильмами

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.