Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Япония — страна, в которой стоит побывать

Япония относится к тем странам, посещение которых производит на человека неизгладимое впечатление. Начиная от идеально чистых улиц, которые летом моют шампунем, а зимой обогревают, заканчивая высокими достижениями науки и техники, которые японцы используют где только можно — все это настолько необычно для среднестатистического россиянина, что наши соотечественники, впервые попавшие в Страну Восходящего Солнца, испытывают легкий шок.

Быт японцев тоже необычен. Они весьма толерантны и не суетливы, здесь очень низкий уровень уличной преступности, причем, в этом заслуга не сколько полиции, сколько местной мафии — якудза, которая следит за порядком на «подведомственной территории».

Японцы едят очень много риса, он присутствует практически везде, даже в алкоголе, ведь именно из риса делают знаменитую японскую водку — саке. Может быть поэтому японцы такие умные? Ведь рис содержит много лецитина, который активирует мозговую деятельность.

Кстати, при посещении японских ресторанов стоит знать одно правило: ни в коем случае не давайте официанту «на чай», здесь это не принято и считается оскорблением хозяина заведения — вы как бы намекаете, что он мало платит своим работникам.

В Японии есть на что посмотреть туристам. И это не только древние храмы и знаменитые сады камней, тут хватает и современных развлечений. Например, в Токио есть свой Диснейленд, на острове Окинава находится гигантский аквариум, площадью 19 тысяч квадратных метров, где можно увидеть подводный мир практически в естественных условиях, причем, начиная от мелких рыбешек и заканчивая китовыми акулами и мантами. Еще одним удивительным местом является самый большой в мире искусственный пляж «Ocean Dome» на острове Куйшу, его площадь равна шести футбольным полям и он вмещает одновременно десять тысяч посетителей.

О Японии можно рассказывать бесконечно долго, но это нив коей мере не заменит возможность все увидеть своими глазами, поэтому всем рекомендуем хотя бы раз посетить эту страну.

По материалам сайта http://japan-his.ru

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.