Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности Крыма

В Крыму есть все — густые леса и горные реки, водопады и ущелья. Красивейшая природа и богатый животный мир. Большую славу принесли Крыму —  Крымские виноградники и блюда местной кухни. Также на побережье Крыма очень много знаменитых достопримечательностей, которые находятся буквально на каждом шагу.

Бахчисарайский музей дворец. Начали его возводить в 1532 г., на протяжении всех веков он постоянно достраивался и преображался в руках своих правителей. На сегодня это сложное архитектурно-хуожественное сооружение. Над постройкой дворца работали украинские, итальянские, иранские и турецкие мастера. В итоге строительства общая площадь дворца растянулась более чем на 4 гектара. В центре большая площадь, для построения солдат, большая ханская мечеть,  минарет за ним кладбище ханов, красивейший Фонтан Слез. В покоях хана находятся экспозиции русско-турецкой войны, присоединение Крыма к России. Ежегодно тысячи туристов стремятся попасть в этот дворец, чтоб своими глазами увидеть знаменитый фонтан, который воспел в своих стихах Пушкин.

Ласточкино Гнездо напоминает средневековую крепость, построена она  на отвесной скале, высоте 40 метров над уровнем моря. Она считается эмблемой южного берега Крыма. Построена было в 1912 г. спроектировал его сам Шервуд, автор по чьим чертежам был построен музей на Красной площади. На сегодняшний день внутри открыт ресторан, а возле его стен продают сувенирную продукцию.

Поляна сказок в Ялте, открылась в 60годах в Ялтинском заповеднике. Вас встретят персонажи любимых народных сказок высеченных из дерева, камня, металла, вас встретит «Кот ученый», колобок, змей Горыныч, хозяйка Медной горы, Белоснежка и семь гномов, Аленушка и братец Иванушка и еще много других сказочных персонажей.

Свято-Успенский мужской монастырь, начало строительства с 8 по 9 век. На сегодня это самый посещаемый монастырь в Крыму. По древним преданиям здесь была создана икона Божьей Матери.

Мраморная пещера, вход в нее находится на высоте 920 м над уровнем моря. Пещера создана в верхнеюрских известняков и состоит из трех галерей: Главная галерея, нижняя и боковая «Тигровый ход», протяженность пещерных ходов два километра, глубина шестьдесят метров по оценкам специалистов она входит в пятерку самых красивейших пещер планеты.

Это такая малая часть  достопримечательностей Крыма, описать всю их красоту невозможно, нужно только увидеть своими глазами.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.