Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Для чего нужна лазерная резка

На сегодняшний день довольно востребованными являются услуги по резке металла. Лазерную резку металла осуществляют на специальных станках, у которых имеется числовое программное управление. После появления этих станков мы получили возможность увидеть на сайте http://www.stream-laser.ru настоящую революцию в процессе металлообработки. Удивительный процесс уникального способа резки металла, который на сегодняшний день считается наиболее совершенным и передовым. Основа самой технологии в применении довольно сильного лазерного луча, применяемого для проведения резки по контуру по различным металлам.

У лазерной резки металла имеется сразу несколько достоинств, если сравнивать с другими способами по резке металла. Лазерная резка способна обеспечить параллельный срез кромок, у нее очень высокая скорость, а также минимальная зона по термическому влиянию. Регулировать мощность луча можно самостоятельно, опираясь на данные о материале металла, который предполагается подвергать резке. В итоге Вы сможете получить качественную, гладкую поверхность реза, как это и требовалось. Кроме этого, нарезка металла производится с использованием современного оборудования. Ширина оборудования не очень большая, это позволяет специалистам выполнить работу с металлами в различной сложности. Чаще всего, традиционные размеры рабочей зоны в обработке на станке ограничен 1400- 2900 мм. Поэтому такие изделия можно изготовить в разном типе и виде.

В процессе проведения лазерной резки металла, во время подачи лазерного луча к поверхности метала в зону, где требуется разрез, происходит процесс плавления. В то время, как происходит процесс испарения частиц с самой поверхности металла, важно, что происходит удаление всех веществ распада, находящихся в зоне разрезания. При этом используется продувка, для которой используются разные газы: воздух, чистый кислород, азот. Наиболее частое использование отмечено для специального рабочего лазерного газа. В процессе работы со сложными деталями наиболее часто применяют точные координатные столы, помогающие с легкостью справляться с разрешением поставленной задачи.

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.