Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как выбрать дачный дом

С чего начать выбор загородного дома для размещения его на даче? Прежде чем согласиться на приобретение, если Вам предложили дачные дома эконом класса, проведите некоторые проверки на состояние качества и надежности дома. Первое, с чего следует начать это состояние крыши.

Узнать о том, протекает ли крыша, можно лишь после дождя. Протекание крыши можно определить также, взглянув на потолок. Помимо визуального осмотра потолка можно также подняться на чердак и проанализировать состояние крыши вблизи. Если день солнечный, то каждая трещина и скол будут хорошо видны, и тут же бросятся Вам в глаза. Если течь есть, то стоит сразу же для себя определить, насколько сложно будет ее устранить.

Находясь на чердаке, осматривать следует не только крышу, но и балки несущей конструкции. Балки должны быть сухими. Если Вы увидите гниль на балках, то от покупки лучше сразу отказаться, потому что замена балок уж очень хлопотное дело. К тому же, если Вы не имеете специальных навыков, то с этой операцией будет проблематично справиться.

Следующим этапом должен быть спуск в подполье, если таковое в доме есть. Лучшим вариантов будет приобретение усадьбы с наличием отдельного погреба. В случае, если в доме имеется подполье, то его следует лучше осмотреть. Единственное, на что следует обратить внимание здесь – это сухость. Если в подполье Вы почувствуете повышенную влажность, запах затхлости, то стоит проверить бревна, нет ли там гнили.

После этого следует обойти весь дом, на расстоянии до 20 метров от стен. Таким образом Вы сможете визуально определить, насколько проседает дом. Дом лучше не покупать, если Вы увидите большую просадку дома.

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.