Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как выбрать керамическую плитку

На что же следует обращать внимание в процессе правильного выбора плитки, кроме ее дизайнерских особенностей? Сегодня самыми распространенными видами керамической плитки являются:

-плитка настенная для ванной и кухни;

— плитка напольная;

— плитка фасадная.

У всех плиток форма может быть прямоугольной и квадратно, размер плитки может быть совершенно различным. Наиболее популярным материалом, применяемым в отделке мансарды или террасы является керамический гранит. Такой материал сегодня наиболее востребован у владельцев загородных домов и коттеджей. Большим спросом также пользуется клинкер в процессе изготовления ступеней или облицовки бассейнов.

По типу поверхности керамическая плитка может быть подвержена официальной классификации:

Плитка глянцевая. Это плитка, поверхность глазури у которой блестящая. Особенности такой плитки в том, что ее удобно мыть и она создает впечатление идеальной чистоты в помещении.

Плитка матовая. Особенность такой плитки в том, что у нее отмечена «глухая» поверхность глазури. Для этой плитки не требуется особенного ухода. Она не смотрится в интерьере менее привлекательной, чем глянцевая.

Плитка рустикальная. У такой плитки поверхность рельефная, которая имитирует какую-то фактуру. Чаще всего на поверхности такой плитки создают раковины, чтобы создавалось ощущение старины. Рельефом может повторяться структура природного материала. Это может быть камень, сланц и прочие.

При выборе керамической плитки важно обращать внимание на то, какими техническими характеристиками она оснащена, и в какой области она может быть применена. Специалисты отмечают качество плитки по таким параметрам, как скольжение, износостойкость и область применения.

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.