Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Тяжелый выбор типа дома

Не всем семьям удается удачно и с первого раза подобрать тип строительства дома. Конкретно для нашей семьи этот процесс шел тяжело и в итоге занял довольно приличное количество времени. На сегодняшний день многие строят дом из пеноблоков, потому то это модно, да и проекты домов из пеноблоков предлагаются очень интересных дизайнов. Но мы не хотели использовать такой материал, потому как и в городе мы живем в бетонной коробке. И на даче видеть аналогичную бетонную коробку совершенно не хотелось.

В процессе наших совместных бесед мы перебрали все предлагаемые строительные материалы, исключая сразу кирпич и пеноблок. Надеюсь, что эта статья поможет кому то сделать правильный выбор.

Первоначально, в качестве основного строительного материала для дома хотели выбрать рубленное бревно. Нам всем нравится этот материал. Поэтому и первое строение на дачном участке выполнили, использовав именно этот материал. По завершению строительства кухни, и в ходе эксплуатации поняли, что лучше отказаться от рубленного руками бревна в пользу оцилиндрованного. И причины здесь простые. Сегодня крайне редко можно встретить нормального рубщика, который сможет и бревно подобрать по диаметру и качественно срубить дом. К тому же, трудности вызывает даже банальное желание повесить полочку внутри дома.

Помимо этого, потребуется регулярная код-конопатка дома. Она совсем не проста и в случае с одноэтажной кухней, а для двухэтажного дома будет и вдвое сложнее. Такой дом еще и усаживается больше, что может отразиться как на проводке, так и на навесных деталях в интерьере.

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.