Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности Акрополя

Акрополь – скалистый холм в Афинах, около 156 метров высотой, на котором построен маленький город. До того, как был возведен первый дом в Афинах, императоры решили заняться строительством Акрополя. Это было своего рода убежище для великих и знатных людей.

Множество храмов, величественные здания, скульптуры нетронуты современными людьми, что поражает прибывших туристов. В 15 веке велось огромное строительство для придания большей роскоши городу, так как именно в этот период Акрополь передавался в использование как царская резиденция.

Вход находится на юго-западной стороне холма. Подниматься до местности несложно. Можно представить, что это в своем роде походы в горы, плюс по дороге вы узнаете историю Афин. Огромные арки сделаны из мрамора, а статуи были спроектированы великим архитектором Мнезиклом. Храм богини, которую называют «Бескрылая Победа», находится левее от входа. По легенде, она хотела покинуть Афины, как только родилась, но ей обрезали крылья.

Самое большое сооружение в акрополе, конечно же, Парфенон. Здание было построено в честь богини Афины. К сожалению, многие элементы конструкции были испорчены турецкими войсками, которые основали мечеть вместо храма.

Святилище Эрехтейон возвышается на севере. Оно находится не на территории Акрополя, но совсем близко. Существует множество мифов и сказок об этом месте. Многие архитекторы по сей день удивлены изысканному стилю постройки здания. Сами греки утверждают, что резные детали лепили самые красивые девушки Афины. Считалось, что красота человека влияет на его искусство. В храме был похоронен царь Кекроп, а усыпальница расположена в западной части Эрехтейона.

Эта статья была опубликована в Развлечение и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.