Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Советы туристам, отдыхающим в Болгарии

Болгария — страна близкая по духу России, возможно, именно поэтому отдых в этой стране становится среди наших сограждан все более популярным. Вот те советы, которые приведены ниже, точно пригодятся тем, кто решил отдохнуть в Болгарии.

1. Национальная валюта Болгарии — лев, евро и доллары, конечно, тоже у вас примут, только по чрезвычайно невыгодному для вас курсу. Поэтому надо, чтобы у вас всегда была с собой местная валюта.

2. В Болгарии немало рынков, на которых можно приобрести очень качественные кожаные и меховые изделия, причем дешевле,чем в Москве. На рынках принято торговаться. Разумеется, это правило действует не везде, если вы, например, взяли машину напрокат, и вам понадобился ремонт акпп форд, то здесь, скорее всего цена будет фиксированной.

3. Если вы хотите привезти из Болгарии сувениры, но не знаете, что купить, то выбирайте серебро, ароматические масла, духи и кувшины ручной работы — точно не прогадаете.

4. В ресторанах Болгарии принято вознаграждать официантов за труд чаевыми, будет достаточно 5-10 процентов. Однако, не принято оставлять их на столе — надо давать их непосредственно официанту.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.