Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Города Кубы для путешественников

Несмотря на бесчисленные политические распри, которыми славится история Кубы, страна по-прежнему является самым посещаемым путешественниками местом в Карибском море. Тысячи туристов из разных стран каждый год посещают Кубу, завлекаясь её жарким климатом, чудесным морем, необыкновенной историей острова, известными кубинскими сигарами и вкуснейшим ромом.

Гавана располагается на северо-востоке Кубы и исторически существует с 1515 г. Город достаточно живописен — прекрасные особняки, построенные в период испанского господства, располагаются рядом со строениями в стиле «развитого социализма», современные высотки соседствуют с ветхими домиками окраин, а отели высокого класса в прибрежном районе города — с большим количеством церквей.

Исторический центр города — Старая Гавана, расположена около порта и Гаванского залива. Пролив в гавань с обеих сторон охраняются старинными крепостями Кастильо-Морро. Однозначно следует увидеть самый крупный в Латинской Америке район пещер Пинар-дельМатанс. Провинция Матанс является туристическим районом, потому что по многообразию достопримечательностей на территории провинция может конкурировать с любым районом страны. Отсюда открывается отличный доступ и к чудесным пляжам Кубы Варадеро и архипелага Сабона, и к диким, не тронутым цивилизацией, побережьям южного залива Батабо. На берегах между Батабо и бухтой Бра расположен национальный парк острова Сапат — просто рай для экологического туризма.

Матанс, провинциальная столица, завлекает туристов своей размеренной, спокойной и тихой жизнью, а также своими шестью впечатляющими мостами через реки Юмур и Сан-Хуан, из-за которых провинцию называют «Венецией Кубы».

На ваш выбор предоставлены лучие отели Адлера, информация о которых в полном объёме имеется на нашем сайте. Определиться с местом пребывания во время посещения города вы сможете благодаря нам. Ознакомившись с отзывами посетителей, вы будете уверены в принятом решении.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.