Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности Киева

Достопримечательности КиеваСамые знаменитые достопримечательности Киева — это Майдан Независимости, Киево-Печерская Лавра, Владимирский собор, Софийский собор, Мариинский дворец, Киево-Могилянская академия, Десятинная церковь. Из памятников города стоит выделить следующие: основателям Киева, княгине Ольге, гетману Богдану Хмельницкому. Майдан Независимости — это главная площадь не только столицы, но и всей страны. Кто не был на Майдане, Киева не видел.

Обеспечить комфортное посещение этих и других достопримечательностей очень помогло асфальтирование Киев, укладка тротуарной плитки и ремонт санузлов.

Киев славится своими храмами и монастырями. Самый известный — Киево-Печерская Лавра, первый христианский монастырь Киевской Руси. В его пещерах лежат чудодейственные святые мощи. Сама лавра построена в стиле «украинского барокко» и являет собой прекрасный архитектурный ансамбль. Еще одна святыня — Софийский собор, который построил князь Ярослав Мудрый в XI веке. Его стены украшены уникальными фресками и изображениями образов святых. В 1990 году Киево-Печерская Лавра и Софийский собор внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.