Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отдых и туризм в Горной Шории

В последнее время большой популярностью пользуются горнолыжные курорты, но сегодня не обязательно ехать в Швейцарию или Куршавель, можно великолепно отдохнуть в Горной Шории. Горная Шория расположена на юге Кемеровской области, на стыке Алтая и Саян.

Сегодня Шерегеш — это замечательный горнолыжный курорт, оборудованный современными подъемниками, трассами, подходящими как для профессионалов, так и для новичков. Здесь постоянно проводятся профессиональные соревнования по горным лыжам и сноуборду. Очень хорошо развита инфраструктура, имеется большое количество отелей от эконом до бизнес класса. Также здесь сохранились невероятной красоты хвойные леса, которые дают нам чистейший воздух, заряд бодрости и здоровья.

Не менее увлекательным отдых здесь возможен и летом — это сплав по горным рекам, экскурсии по карстовым пещерам, подъем на канатной дороге, рыбалка, семейный и детский отдых. В окрестностях Шерегеша расположен экомузей под открытым небом, посвященный истории и этнографии Шории, а также представлен быт коренного населения — шорцев, что, несомненно, будет очень интересно как школьникам, так и их родителям.

В 230 км от Шерегеша расположен не менее красивый город Междуреченск, имеющий также горнолыжные трассы, и не уступающий по красоте Швейцарии. Город очень молодой, но достаточно развитый, на его территории расположен государственный заповедник «Кузнецкй Алатау», в котором особая роль отводится охране высокогорного комплекса. В 60 км от города расположен горный туристический комплекс Поднебесные Зубья, чистейшие реки текут из каровых озер, имеют множество водопадов и порогов, что делает эти реки очень привлекательными для туристических сплавов.

У вас торжественное событие и вы хотите, чтобы все до последних мелочей было идеально? Тогда прокат лимузина отличное предложение для вас. Это прекрасное дополнение к вашему празднику. И только у нас самые заманчивые цены. Вы останетесь довольны нашим качеством.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.