Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Храмы загадочного Тайланда

Тайланд – загадочная страна, с огромным количеством монастырей (около 30 тысяч) и буддийских монахов, их число зависит от времени года и колеблется от 250 до 400 тысяч. Здесь повсеместно можно встретить статуи Будды всевозможных размеров — от миниатюрных до десятиметровых. В Тайланде, точнее в северной его части находится множество святых мест, таких как храмы и небольшие монастыри, которые иногда можно не заметить в джунглях, так как от них остались лишь руины. Они являются древнейшими памятниками буддизма.

Одним из таких мест является храм Изумрудного Будды – Ват Пра Кео. Скульптура Будды – это великолепное творение, была найдена в середине XV века. Она была высечена из цельного куска нефрита древним мастером, и покрыта внешней оболочкой из гипса. В те времена широко использовался такой способ укрытия скульптур, которые содержали в себе особую ценность, потому что соседи Сиама совершали набеги и грабили святые места. Когда король Рама I перенёс Нефритового Будду в построенную им часовню, он стал символом королевской династии и его стали называть изумрудным. И теперь три раза в год король меняет одежды, расшитые драгоценностями, в которые обрядили Будду.

Не меньшую популярность среди туристов имеет храм Ват Тринитр, иначе храм Золотого Будды, расположенный в Бангкоке. Его история похожа на первую – в те времена сносили несколько храмов и самая большая статуя Будды, высотой три метра, упала и треснула при транспортировке. Ночью была сильная буря с дождём, вследствие чего статуя разбухла, и настоятель сквозь трещину увидел жёлтый металл. Под гипсовой оболочкой находилась скульптура весом в 5.5 тонн из чистого золота!

Эти святые места стоит обязательно посетить, отправляясь в эту экзотическую страну.

Забота о своем здоровье — одна из первоочередных задач человека. На сайте http://medicine-tour.ru/ вы найдете решение своих медицинских проблем у высококвалифицированных специалистов. Лечение за рубежом производится на высшем уровне. Начните заботиться о здоровье сейчас.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.