Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Старинный город и крупный порт

Рига — это крупнейший балтийский порт, который находится в Рижском заливе, большой по численности населения город, а также столица Латвии. Стоит хоть раз в жизни посетить этот великолепный город, чтобы сполна, окунуться в приятную и в тоже время уютную и знакомую атмосферу древности.

Полностью проникнуться незабываемой колоритностью и великолепностью архитектуры, которая собрала в себе все черты на протяжении многих столетий незабываемой истории. Сам же город был построен на территории очень древнего места жительства селения ливов, как раз там, где не безызвестная река Ридзене впадает в реку Даугаву, именно отсюда и пошло название будущей столицы Латвии.

Но первое упоминание о городе датируется периодом 12-13 столетия, когда немецкие войска построили свою факторию. Так как город находится на перекрестке сухопутных и морских путей, с начала 18 столетия правительство имело полную монополию в торговле между русскими и западными странами. Именно стык таких важных торговых путей способствовало развитию не только в плане экономике, но и в культурном также.

Множество купцов из разных стран посещали данный город, при этом вносили что-то свое и новое в развитие искусства. Старинный город, узкие улицы и переулки которого и сейчас имеют обширную средневековую и очень запутанную сеть с многочисленными памятниками архитектуры. Кривые и довольно загадочные улицы, в растительной гуще которых скрываются маленькие домики, крыши которых укрыты уникальной цвета крови черепицей 18 столетия.

Сегодня здесь есть Рижская филармония, а в далеком XVI-XVII веках тут размещалась Большая гильдия, которая в свое время собирала большое количество купцов из разных уголков страны.

Вы оказались на сайте http://housage.com/rent/France/shale/ неслучайно. Если вас интересует аренда шале во Франции, то лучшего ресурса вам не найти. Здесь огромное количество интересных вариантов, среди которых обязательно есть тот, который вам нужно.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.