Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Австрия — полезные советы туристам

Австрия - полезные советы туристамЕсли вы ещё не бывали в Австрии, то надо обязательно совершить туристический вояж в эту небольшую живописную европейскую страну. Вена, Зальцбург, Тироль — эти города несомненно заслуживают того, чтобы вы их посетили. Здесь можно насладиться одним из лучших в мире кофе, попробовать самые изысканные кондитерские изделия, отведать превосходного австрийского пива.

  1. Денежная единица в Автстрии — евро, обменные пункты есть везде, но будет выгоднее, если вы привезете с собой евро из России. Повсеместно принимаются кредитные карты. Выбор товаров здесь огромен — можно купить качественные колесные опоры, одежду и многое другое.
  2. Отдельного внимания заслуживает австрийская кухня. Из мяса здесь предпочитают говядину (обязательно попробуйте настоящий австрийский шницель), едят много овощей. Здесь самые потрясающие кондитерские изделия, но лучше покупать их в магазинах — при одинаковом качестве они обойдутся на порядок дешевле, чем в кафе. Обед в кафе обойдется в среднем в 10-12 евро, принято оставлять чаевые в 5 процентов заказа.
  3. В Австрии много исторических памятников и музеев, в некоторые из них вход платный, об этом можно узнать в путеводителе.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.