Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Какие водопады стоит увидеть

В мире существует достаточно достопри- мечательности и природных явлений, о посещении которых мечтает каждый турист. Одним из самых прекрасных мест в мире являются водопады. Они просто завораживают человека своей красотой и умиротворяющей атмосферой. Водопадов существует огромное количество, однако стоит выделить те, которые являются эталоном истинной красоты, которую подарила природа.

В первую очередь хочется выделить Ниагарский водопад, который расположен на границе между Канадой и Соединенными Штатами Америки. Он считается красивейшим и мощнейшим водопадом, который имеет три водных каскада. Высота падения воды составляет порядка пятидесяти-шестидесяти метров. Туристам предлагается сблизится с мощными струями воды, для этого реализованы специальные туры на катере. Самым близлежащим от Ниагарского водопада городом является Буффало.

Заказать экскурсионные туры на самые красивые водопады мира предлагается многими турагентствами в интернете. Виза в Голландию и другие страны также открывается посредством подобных организаций.

Еще одним местом, которое рекомендуется посетить является водопад Ханакалиаи, расположенный на территории Гавайских островов. Вода здесь струится с высоты, которая составляет приблизительно сто метров. Однако водопад не отличается мощностью, которой располагает Ниагарский. Подойти к нему не так уж и легко. Желающим необходимо проходить через джунгли, буковый лес и бухты, в которых плавают дельфины. Длительность маршрута приравнивается к двум часам ходьбы. В пятнадцати минут езды от водопада расположен город Ханалеи. Водопад рекомендуется посещать в осеннее, зимнее или весеннее время года.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.