Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что посетить туристу в Астане

Астана — современная столица Республики Казахстана, один из самых быстроразвивающихся городов региона, строительство которого идет сверхзвуковыми темпами. Зеркальные небоскребы, красивые набережные, широкие проспекты, именно таким предстает сегодня этот город взгляду туриста. Город был основан в 1830 году, однако древние поселения на месте современной Астаны существовали еще во времена Бронзового века.

Бурное развитие города началось в конце девяностых годов после того, как в декабре 1997 года Астана была провозглашена столицей Казахстана. Город разделен на две части рекой Ишим. На правом берегу расположен так называемый «старый город», на левом берегу – построенный в последние годы «новый центр».

К услугам туристов предоставлено множество отелей. Гостиницы Астаны , рассчитанные на любой вкус и кошелек, предлагают туристам как люксовые апартаменты, так и номера эконом-класса.

Что же должны обязательно сделать туристы, приехавшие в этот город?

Чтобы насладиться колоритом этого города и по-настоящему окунуться в его атмосферу, обязательно нужно посетить восточный базар, расположенный в центре города. Здесь туристы смогут отведать национальные блюда, примерить традиционную казахскую одежду, приобрести сувениры и увидеть представления уличных артистов.

Незабываемые впечатления оставит у туристов прогулка по уникальному мосту на Водно-зелёном бульваре, который представляет собой огромный пешеходный проспект, украшенный множеством фонтанов и скульптур.

Множество туристов привлекает цирк Астаны, построенный в форме летающей тарелки, а также башня «Байтерек», с которой открывается великолепная панорама города.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.