Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Греция — лучшее место для туризма

Сегодня Греция — это страна, куда ежегодно приезжают множество людей со всех уголков мира. Многие едут отдохнуть, другие же едут посмотреть на достопримечательности Греции, которых в этой стране с избытком.

Если вы не найдете ночлега в гостинице, то унывать не надо — местный греческий народ всегда готов пустить вас в дом и рассказать о своей стране. Самое интересное, что привлекает многих туристов — это город Афины — древнейшая столица, в которой проходили одни из самых важных исторических событий. Афины были основаны в 1440 году до нашей эры. Бродя по развалинам храмов Парфенон и Эрехтеон, ощущаешь дух истории этого города. Также, обязательно нужно посетить собор Метрополис, этот монумент был построен в 12 веке, и что самое интересное, данный собор был возведен из остатков ранних сооружений.

Ираклион — крупнейшая область Крита. Первым делом нужно посетить музей, в котором собраны все предметы найденные в этой местности. Вам расскажут историю этого места и познакомят с достопримечательностями, которые нужно посетить. После музея следует сходить к крепостной стене. Там присутствует венецианская крепость, служившая в свое время защитой порта. Маяк у порта разрушен, но изображение льва, символа Венеции, виднеется до сих пор. Обязательно нужно посетить Кносс, для лучшего знакомства с ним желательно нанять экскурсовода. Найдите время, чтобы побродить по лабиринту. Можно там присесть и увидеть множество изображений быка, что наведет вас на мысли о кентавре, мифы о котором читал почти каждый.

Остров Санторини — это место где вы можете отдохнуть. Местный песок тут имеет специфический цвет — белый, а яркое солнце и теплое море помогут вам расслабиться.

Проживание в частном секторе имеет много плюсов: можно снять жилье с мебелью, дом или частный пансионат, с питанием или без, поближе к морю, но чуть дороже, или чуть дешевле, но немного дальше от моря. Город евпатория частный сектор имеет большой и в нем можно выбрать отдых на любой вкус.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.