Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Удивительный Ичалковский бор

Ичалки — это село, расположенное на берегу реки Пьяны в Нижегородской области. Датой его основания считается XVI век, а название было дано в честь Ичала — мордвина, которому И. Грозный даровал эти земли за помощь в Казанском походе.

В нескольких километрах от села и находится широко известный Ичалковский бор — таежно-горный остров, вокруг которого раскинулись степные просторы. Сохранившиеся от вырубок в военные годы столетние сосны стоят по соседству с лиственными деревьями и папоротниками. Изумленные разнообразием редкой растительностью ученые добились присвоения бору названия памятника природы.

Ичалковский бор широко известен своим потрясающим ландшафтом. На поверхности виднеются огромные ямы и карстовые логи, а внутри находятся теплые и холодные подземные пещеры.

Когда совершаешь прогулку по такому почти дикому и изумительному бору, взбираешься по крутым склонам провальных ям, попадаешь в подземные пещеры и гроты, они кажутся нам непреодолимыми, но живописная растительность просто манит двигаться дальше и дальше. И вот нам открываются практически неизведанные огромные известковые скалы богато-серого цвета, наряженные изумрудно-зеленым одеянием покрова растительности, и сразу ощущаешь себя где-то далеко от реальности, где-то далеко в горах.

Каждый провал имеет свою неповторимость, историю и предание. Основные достопримечательности Ичалковского бора — Старцев провал, Холодная и Теплая пещера, Кулева яма, Студенческая и Безымянная пещеры, Гнездо императорского орла и гигантские муравейники. Это не полный список того, что можно увидеть и изведать. Здесь возможно пощекотать себе нервы, спускаясь с альпинистским снаряжением.

Многие мечтают хоть однажды побывать во Франции. Для этого нужно купить билеты во Францию.

Авиакомпании предлагают чартеры во Францию. Авиабилеты во Францию можно оплатить и через банк.

Чартерные авиабилеты во Францию можно забронировать и в удобное для вас время прогуляться по Парижу.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.