Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Румыния. Что нужно знать туристу?

Румыния становится все более популярной среди туристов из многих стран, в том числе и из России — наши туристы также облюбовали эту восточноевропейскую страну. Однако туристический вояж в Румынию, вне всякого сомнения, будет более приятным, если вы будете обладать некоторыми полезными сведениями:

1. Официальная валюта Румынии — лей. Обменивать валюту можно в банках, обменных пунктах и отелях. Очень не рекомендуется обменивать валюту «с рук», даже если предлагается более выгодный курс — можно легко стать жертвой мошенников. Обязательно сохраняйте все чеки с обменных пунктов.

2. Надо обязательно отведать замечательную румынскую кухню — здесь много мяса и овощей. Традиционное румынское блюдо «мичи» — жареные на открытом огне колбаски трех сортов.

3. В Румынии многие товары недорогие, даже такие, как, например, автокраны, так что можно совместить приятное с полезным, заключив выгодную сделку.

4. Цены в румынских кафе и ресторанах вполне доступные. Примечательно, что чаевые давать здесь не принято — просто все уже включено в счет.

5. Здесь мало кто знает русский и английский языки, поэтому обязательно возьмите с собой разговорник.

Приятного отдыха!

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.