Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Советы туристам, отдыхающим в Праге

Советы туристам, отдыхающим в ПрагеСтолица Чехии является очень популярной среди туристов. Особой популярностью Злата Прага пользуется среди туристов из России — сказывается близкое географическое положение, схожесть культур. Если вы планируете в ближайшем будущем посетить столицу Чехии, то вам нужно соблюдать некоторые рекомендации.

1. Осматривать Прагу лучше всего на трамвае или автобусе — общественный транспорт здесь комфортабельный, а стоит не дорого. А можно приобрести проездные билеты сроком от нескольких дней до нескольких недель. А вот по центру Праги лучше прогуливаться пешком — так вы сможете ближе познакомиться со всеми её достопримечательностями. Недвижимость в Праге замечательная! Недвижимость в Кемерово, например тоже становится все лучше, но пражская — особенная.

2. Покупки в Чехии лучше делать в магазинах, причем будет очень предусмотрительно, если вы сохраните все чеки до зоны таможенного контроля. Магазины в Праге открываются рано — в 6 утра и работают до 6 вечера, однако в субботу они работают до 13 часов.

3. В Праге принято давать чаевые, которые составляют 10-15 процентов от счета. Гиды и таксисты также будут рады вознаграждению.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.