Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Чем привлекает Ворохта.

Среди всех сказочных уголков Украины посещение Ворохты накладывает свой отпечаток. Сюда хочется возвращаться снова и снова. На протяжении долгого времени Ворохта круглогодично принимает туристов, приезжающих со всех уголков страны, а также из-за границы. Сегодня отдых в Ворохте стал излюбленным для многих туристов. Люди приезжают за местной фантастической природой, которую дарят Лесистые Карпаты.
Приезжая в Ворохту, Вы попадаете на территорию небольшого поселка городского типа, который находится в Ивано-Франковской области. Население поселка не превышает 4 тысяч человек. Поселок располагается рядом с границей Закарпатской области, по берегу реки Прут. Карпатский Национальный Природный Парк, на котором располагается поселок, богат широким разнообразием фауны и флоры.

Разнообразить свой отдых можно посещением гор. Сделать восхождение можно на Петрос, Говерлу, Бренебескул. На сайте otdyhaem.com.ua можно найти подробную информацию об отдыхе в Ворохте. С Ворохты начинается путь всех, кто стремится сделать восхождение на самую высокую гору в стране. С высоты можно насладиться неповторимым пейзажем Карпат. Их склоны укрыты древними и очень красивыми лесами: буковыми, еловыми и пихтовыми.

Местный горный воздух оздаравливает, здесь можно насладиться минеральными источниками, где чистейшая целебная вода. Насладиться этими природными богатствами могут все, кто решил посвятить себя отдыху в Ворохте.

На сегодняшний день Ворохта является представителем известных оздоровительных, спортивных и туристских центров на территории Карпат и Западной Украины. Местность Ворохты привлекает не только созерцать, но и активно проводить свой отдых, оздоравливать свой организм. В Ворохту приезжают как на популярный климатический курорт. Вместе с этим, здесь полно традиций и обычаев, интересен местный уклад жизни. Для многих жителей Ворохты привлекательно занятие ремеслами. Посещая местные кафе, Вы сможете испробовать примеры вкуснейших яств из национальной кухни.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.