Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Немного об особенностях отдыха в Испании

Немного об особенностях отдыха в ИспанииСовременная Испания – одна из наиболее часто посещаемых туристами стран Европы. Здесь расположены всемирно известные музеи, уникальные исторические памятники и красивейшие города. Отправляясь в Испанию, приготовьтесь к увлекательному путешествию в глубину столетий. Независимо от цели поездки в эту страну, гостю будет весьма полезно узнать об обычаях и нравах испанцев. К примеру, для многих туристов является неожиданностью то, что все банки в стране работают лишь до 14 часов. Правда, они открыты и в субботу, но до 13 часов. Валюту можно поменять не только в банках, но и в обменниках.

Магазины в Испании также работают по своему графику. В середине дня обязательно начинается традиционный послеобеденный отдых – испанская сиеста. Перерыв на предприятиях может длиться 3-4 часа. По субботам магазины работают обычно только до сиесты. Точно такой же режим работы и у большинства самых посещаемых музеев. Есть, правда, и исключения – например, мадридский Прадо работает без перерывов. Если после отдыха в Испании Вам тоже захочется устраивать дома сиесту, позаботьтесь о том, чтобы ничего не мешало Вам отдыхать, особенно, дневной шум с улицы. Для этого установите в квартире пластиковые окна, которые обладают отличными шумоизолирующими свойствами. Например, вот тут можно рассчитать стоимость остекления балконного блока.

Транспортная система в стране хорошо развита. Здесь не существует понятия «не хватило места в автобусе», потому что междугородные перевозки производятся согласно количеству купленных билетов. Также можно пользоваться услугами таксистов, лучше всего брать такси на стоянке, потому что у края дороги их можно просто не дождаться.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.