Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Шоколадные холмы на Филиппинах

На нашей земле есть очень много хороших и загадочных мест. Одним из таких мест является место, которое называется Шоколадные горы. Эти Шоколадные горы находятся на одном из Филиппинских островов — Бохоль. Это место представляет собой плоскогорье, на котором в буквальном смысле слова выросли 1268 холмов. Причем самым удивительным фактом является то, что все холмы имеют правильную форму. Все они имеют крутые склоны, и высота их колеблется в рамках 30-100 метров.

На первый взгляд многих туристов, может сложиться впечатление, что эти холмы имеют искусственное происхождение, но это далеко не так. В эти места постоянно приезжают много туристов, а более точно или прилетают на самолете из столицы Филиппин — Манилы или приплывают на судах с острова Себу, который является главным курортным островом Филиппин. Стоит отметить, что сегодня многие туристические компании организуют поездки в Шоколадные горы, а также они организуют поездки и к различным курортам в нашей стране. При этом для осуществления перевозок туристов к местам отдыха, обязательным является обеспечение такого процесса как мониторинг транспорта с помощью установки системы ГЛОНАСС.

Сейчас многие ученые ломают себе голову относительно того, каким образом появились эти холмы. В итоге они сформировали свои версии. По одной из них эти холмы образовались в результате подъема коралловых залежей, форму которым предоставили дождь и ветер.

Шоколадные горы получили свое название из-за того, что на этих холмах растет жесткая трава, которая высыхая на солнце, становится коричневой и напоминает собой цвет молочного шоколада. Создается впечатление, что эти горы просто сделаны из шоколада.

Эта статья была опубликована в Развлечение и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.