Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Австралия — земля, полная загадок

Каждый год тысячи людей задумываются над вопросом, куда поехать отдохнуть? Кто-то выбирает популярные и всем известные курорты Египта или Турции, а кто-то ищет новые впечатления, отправляясь в абсолютно неизведанные места. Одним из таких мест можно смело назвать Австралию — континент, о котором мало что слышно, и каждый, услышав слово «Австралия», сразу же вспоминает про кенгуру и Большой Барьерный риф.

Однако в Австралии есть и много других мест, которые обязательно следует посетить. В первую очередь, конечно же, знаменитая пустыня Виктория, которая занимает большую часть континента. Горы в Австралии можно увидеть лишь в её восточной части, однако именно там находится не менее известный Большой водораздельный хребет. Также на островах Австралии расположен известный вулкан Моусон, который одновременно является самой высокой точкой этого континента. Ну и, конечно же, не стоит забывать про озеро Эйр.

Для любителей экзотических животных Австралия будет весьма интересна в первую очередь обилием довольно интересных видов, в частности, уже указанные выше: кенгуру, вомбаты, утконосы и коалы. Среди птиц можно выделить, конечно же, эму и какаду.

Для тех же, кому более важна архитектура, придётся по вкусу такая известная на весь мир достопримечательность, как Сиднейский оперный театр, который окружён водой, а его крыша напоминает раздувшийся на ветру парус. Именно в нём находится самый большой в мире орган. Самое же большое впечатление производит театр ночью, да и днём, переливаясь в лучах солнца, он производит не меньшее впечатление. Также именно в Австралии находится знаменитый заповедник Курумбин — зоопарк без клеток.

Если вас интересует вопрос оформления визы во Францию, ее стоимость и сроки, можно обратиться в туристическое агенство. Здесь виза во францию будет оформлена в сроки от 5-ти до 15 дней. Возможно получение как туристической, так и бизнес визы (на 1-3 года при наличии шенгенской).

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.