Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что можно посетить туристу в Венгрии?

Что можно посетить туристу в Венгрии?Венгрия является очень самобытной страной, которая смогла сохранить частицы средневековья и донести их до наших дней, одновременно страна находится в самом центре Европы и привлекает туристов самыми современными курортами, роскошными отелями и очень вкусной кухней. Если турист приезжает в Венгрию, то обязательным пунктом программы должны быть лучшие кондитерские изделия, которые являются национальной гордостью венгров.

Из городов самой большой популярностью пользуется Будапешт — очень необычный город, который на две совершенно разные части разделила река Дунай. Одна из частей называется Буда, и издавна славилась тем, что там строили дворцы и крепости для королей, высаживали роскошные парки, создавали настоящие шедевры архитектуры. А вот часть Пешт славится, в первую очередь, тем, что является родным домом для венгерской буржуазии, хотя здания в стиле ар нуво надолго остаются в сознании того, что посетил эту часть города. Множество венгерских курортов напомнят вам такие места, как Dolce Vita или Крым, которые стараются посетить многие жители СНГ, ведь часто только на курорте у человека получается по-настоящему расслабиться и отвлечься от проблем.

Но не только архитектурой славится Венгрия — именно здесь выращивают одни из лучших сортов винограда, из которых получаются прекрасные вина, в качестве доказательства всегда можно привести тот факт, что Венгрия всегда входит в десятку мировых лидеров по производству вина. Именно поэтому туристы стремятся в винные регионы страны, чтобы попробовать десятки вин некоторые из которых обладают очень специфическим вкусом и запахом, которые характерны только для настоящего венгерского вина.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.