Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Заповедник в Донецкой области Клебан Бык

Заповедник в Донецкой области Клебан Бык

Клебан Бык является областным ландшафтным парком, расположенным в Донецкой области Украины. Он был основан в 2000 году для того, чтобы охранять уникальные природные ресурсы и объекты одноименного водохранилища Клебан Бык и близких к нему территорий. Этот парк занимает площадь в 2900 гектаров.

Клебан Бык – живописная холмистая территория, расположенная по обоим берегам водохранилища. Местные пейзажи восхитительно красивы, любители дикой природы смогут по достоинству оценить это место. Если Вы любите велосипедные прогулки, этот парк обязательно придется Вам по вкусу. Велобагажник на заднюю дверь автомобиля можно приобрести, если Вы едете издалека. Наиболее интересным местом парка является его центральная часть, расположенная в устье реки под названием Бычок.

Когда-то на этой земле плескалось теплое море, которое оставило после себя множество реликтов в виде окаменевших растений и животных, возраст которых достигает трехсот миллионов лет. Интересной особенностью данной местности является то, что здесь выходят на поверхность древние горные породы, что позволяется увидеть их структуру. За достаточно небольшой промежуток времени этот парк стал одним из любимых мест отдыха местных жителей, а также уголком, который хотят посетить и люди из других регионов страны.

Познакомиться с заповедником и его геологическими находками помогут интересные экскурсии в это место. Такая поездка будет не только весьма познавательной, но и подарит массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Клебан Бык представляет и исторический интерес. Как считают археологи, именно на этом месте был разбиты лагеря половцев в походе князя Игоря Святославовича.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.