Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Полезные советы туристам в Кейптауне

Кейптаун — удивительной красоты город, который пользуется большой популярностью у туристов со всего мира. В том случае, если вы намереваетесь в ближайшем будущем его посетить, то нижеприведенные советы будут вам точно полезны.

1. Самая хорошая погода в Кейптауне с октября и до конца ноября. Модно приехать в апреле и мае, такие путевки для туристов обойдутся дешевле, а вот в мае и начале июня приезжать сюда не стоит — как раз начинается сезон дождей.

2. Что касается транспорта, что если вы отправляетесь не далеко, то лучше взять такси, ну а для дальних поездок лучше всего воспользоваться автобусом — они здесь комфортабельные и проезд не дорогой. Что касается такси, то его нужно брать на специальных стоянках, так как ловить его на улице дело практически бесполезное. Можно также вызвать такси по телефону.

3. В Кейптауне немало современных интернет-кафе, так что всегда можно зайти и найти нужную информацию, например, если вас интересует замена стекла Ipad 3 , то вы всегда можете найти это в Сети. И цены невысокие.

4. На местных рынках можно торговаться, причем здесь торг развит не меньше, чем в Турции и Египте. Для того, чтобы продавец вас понял и сбавил цену рекомендуется выучить хотя бы несколько фраз на местном языке.

5. Водопроводная вода в Кейптауне хорошая и вполне пригодна для питья, тем не менее, лучше все же пить воду минеральную и не потому что водопроводная вода вредная, просто, таким образом, вы скорее пройдете акклиматизацию.

6. В Кейптауне созданы все условия для серферов и дайверов, однако прежде чем стать на доску или нырнуть с аквалангом, поинтересуйтесь, где можно это сделать, по той простой причине, что акул в океане немало.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.