Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Туристические маршруты Волгограда

Достаточно часто случается так, что, устав от привычной суетливой жизни, человеку необходимо развеяться, освежиться. Не всем удается вырваться в разгар рабочего года в отпуск, однако и в пределах России можно провести время очень хорошо.

Так, самыми популярными вариантами такого отдыха является путешествие на реку, озеро. Всего за пятьсот рублей в сутки можно арендовать номер в одном из домиков турбазы, например, в Волгоградской области на великой реке Дон. И рыболовы-любители, и профессионалы будут в восторге от здешних мест.

Дон отличается широким разнообразием рыбных пород. Донские сувениры можно привезти из многочисленных исторических мест станицы Голубинской. Меловые останцы на протяжение многих десятилетий остаются загадкой для ученых, а также привлекают многочисленных туристов.

Наиболее интересным для них является большой столб из камня, который называют «Чертовым пальцем». Никто до сих пор не смог предположить, каков на самом деле возраст этого «сооружения». Когда-то на этом месте располагалось море, которое высохло. Столб постепенно становится ниже из-за сильных порывистых ветров и частых дождей.

Эта статья была опубликована в Музеи, театры и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.